Интерьеры павильона НЕФТЬ на ВДНХ

Проект интерьеров  интерактивного павильона  НЕФТЬ на ВДНХ.  Заказчик Лукойл, проектирование  2017г.

Основная задача стояла в создании современной высокотехнологичной выставки, уход от ассоциации с традиционными музеями с целью максимального использования пространства.

Предназначение пространства Павильона — организация постоянной интерактивной мультимедийной экспозиции, посвященной ключевым достижениям нефтяной промышленности России, ее истории, общей просветительской информации о нефтяной промышленности мира. Павильон планируется использовать для проведения образовательных, деловых мероприятий, что предполагает возможность трансформации выставочного пространства в лекторий и бизнес-зал для встреч и переговоров.

Экспозиция характеризуется свободной планировкой, что открывает возможности для реализации самых различных вариантов организации постоянной экспозиции. Последовательность строится по принципу — от предметов, созданных из нефти, до процессов, предшествующих их созданию — нефтепереработка и нефтехимия, различные способы добычи нефти, геология и поиск нефтяных месторождений. Каждый сегмент представляет посетителю историческую справку, информацию о текущем состоянии ( в виртуальном исполнении), возможность исследовать что-либо самостоятельно (интерактивность).

У главного входа посетители проходят через туннель-сканер, который сканирует одежду и вещи посетителей и выводит на стену информацию о процентном соотношении продуктов нефтепереработки в их вещах. Далее посетителей встречает панорамный купол-кинотеатр.  В залах оборудованы интерактивные колодцы для отображения геологического устройства земли и месторождений, кабина-симулятор реальной нефтешахты, виртуальный глобус, интерактивные экраны и selfi-wall, аппарат самотестирования, сувенирная лавка.

На территории Павильона располагается детская площадка.

 



Обсуждение закрыто.