Проект «COLOUR RANGE» для Target Media

Конкурсный проект дизайна интерьера офисного пространства для рекламного агенства «Таргет Медиа», организованный ProjectNext в 2009г. Проект вышел в финал.

Офис – это не тюрьма, не ряд кабинок для изолированных друг от друга роботов, не промышленный цех по переработке пота и крови офисного планктона в звонкую копейку. Офис – это место рождения идей, благотворного общения, расцвета новых начинаний, разнообразного развития и всестороннего проявления личности. От офиса будет зависеть то, насколько удобно на рабочем месте чувствует себя каждый сотрудник и какая атмосфера царит в рабочем коллективе.

Что же хочет от офиса работодатель? Это заключенные контракты, максимальная экономия времени и денег, прирост прибыли и хорошее впечатление и репутация на рынке для компании.

Что хочет работник? Он хочет наличия своего, хорошо оборудованного персонального места, приятной обстановки для труда, хорошей компании и слаженного коллектива, возможности сделать перекур.

А новый офис должен удовлетворят желанию обеих групп! Это некий симбиоз, чтобы получилось правильное пространство и правильная функция.

Офис для рекламного агентства «Target media» расположен в деловом центре «Магистральная-плаза» общей площадью 310 м2, на 8 этаже и имеет панорамное остекление вдоль 3 стен и открытый балкон с 2 выходами.

Помещение офиса делится на зоны, расположенные по функциональному принципу. В центре находится ресепшн и зона ожидания гостей. Справа от нее располагается клиентский отдел, переговорные, финансовый отдел и кабинет руководства; слева – административно-хозяйственный и медиа отделы, креативный отдел, санузлы, комната отдыха и мини-кухня. Зона отдыха персонала максимально озеленена и оснащена раздвижной перегородкой, объединяющей ее с кухней для проведения маленьких корпоративных праздников и выходом на балкон. На открытом балконе расположены всесезонные скамейки и декоративное озеленение. За стойкой reception находится декоративная стена, которая отгораживает эвакуационный выход от прямой видимости со стороны входа в офис, а также служит нишей для библиотеки. Со стороны глухих стен находятся: слева — гардероб для клиентов и серверная, которая в качестве дополнительной шумоизоляции и декоративного элемента отделана «зеленой стеной»; справа находятся гардероб для персонала и архив.

Каждая зона декоративно (цветом) и функционально (перегородки) выделена, что позволит каждому сотруднику чувствовать что у него есть «свое место», которое отличается индивидуальностью от остальных.

В нашем проекте мы объединили все пожелания обычных людей. Наш офис может меняться в зависимости от настроения работников, времени года, нужд компании. Он живет и меняется и развивается вместе с людьми, которые в нем находятся. Мы постарались создать максимальное персональное пространство для каждого сотрудника, сохранив открытость помещения, с помощью раздвижных перегородок меняется пространство, современное озеленение благотворно влияет с психологической точки зрения, а с помощью нестандартного и меняющегося освещения создается нужная атмосфера. Наличие всех этих условий поможет создать максимально комфортную обстановку для работы и, вследствие этого, повысить производительность труда.



Обсуждение закрыто.