Кальянная Hookah Smokers на Таганке

Проект кальянной на Таганке, проектирование 2018, реализация 2019 г.

В самом центре Москвы на Таганке,  в  жилом доме купцов Горловых, 1867 г., архитектор И.П. Миронов, конец XIX в., (ансамбль исторической застройки Большой Алексеевской улицы) расположилось пространство для нашего проекта.  Главной задачей было так организовать пространство, чтобы создать уютную атмосферу для гостей и подчеркнуть исторические элементы здания.

Кальянную открывали с прицелом на любителей мотоциклов, поэтому в интерьере эта тема нашла свой отголосок. В центре зала находится Урал, который является центром фотозоны, а в коляске можно покурить кальян. Для шлемов  есть две стойки с полочками и розетками для подзарядки мотогарнитуры. На стене у входа в санузел расположены таблички с номерами из разных стран. Барная стойка для кальянов является одним из главных декоративных элементов. По ее периметру идет сетка, за которой расположены детали мотоциклов — поршни, колесо, диски, фары и многое другое.

До кальянной в этом помещении располагался хостел, деливший его на множество маленьких клетушек. Мы максимально открыли пространство, оставив и подчеркнув цветом несущие элементы и историческую кладку стен. В процессе очистки мы нашли много именных кирпичей с печатями, вмурованный в стену участок трубы, кусочки исторического паркета — все это решено было оставить чтобы создать неповторимое очарование и подчеркнуть историческую составляющую самого здания.

Цветовое решение было выбрано исходя из того что требовалось создать даже в дневное время уютную, спокойную и расслабляющую атмосферу для гостей заведения.

Чуть позже в блоге будет отдельный пост по этапам строительства.

10-1_Шкаф

 

 



Обсуждение закрыто.